আমেরিকা , মঙ্গলবার, ০৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ২১ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
পার্টি ও শব্দদূষণ নিয়ন্ত্রণে স্টার্লিং হাইটস ভাড়ার নিয়ম পুনর্বিবেচনা করছে ওয়ারেনে স্বামী হত্যার অভিযোগে নারী অভিযুক্ত, আদালতে অভিযোগ গঠন আয়ে অগ্রগতি কিছু শহরে, তবে রাজ্যজুড়ে পিছিয়ে মিশিগান ডেটা সেন্টার অনুমোদনে সাময়িক নিষেধাজ্ঞার কথা ভাবছে স্টার্লিং হাইটস প্লট দুর্নীতি : হাসিনা-টিউলিপ-আজমিনা-ববির বিভিন্ন মেয়াদে কারাদণ্ড একুশের গানেই শুরু হলো ভাষার মাস ষড়যন্ত্র করে জামায়াত আমিরের এক্স অ্যাকাউন্ট হ্যাক করা হয়েছে ডেট্রয়েটে বাড়ির মূল্যায়ন পদ্ধতিতে বড় পরিবর্তনের ঘোষণা মেয়র শেফিল্ডের ক্লিনটন টাউনশিপে পারিবারিক বিবাদে গুলিতে এক নারী নিহত যারা গুপ্ত ছিল, তারাই আজ ‘গুপ্ত-সুপ্ত’ বলছে : ডা: শফিকুর রহমান ‘দেখামাত্র বলবেন—গুপ্ত তোমরা’ : সিরাজগঞ্জে তারেক রহমান নির্বাচনকালীন নিরাপত্তায় মাঠে ৩৭ হাজারের বেশি বিজিবি “কোনো কাজ নয়, কোনো স্কুল নয়”: আইসিই-এর বিরুদ্ধে ডেট্রয়েট উত্তাল বাংলাদেশের নির্বাচনের প্রেক্ষাপটে মার্কিন দূতাবাসের নিরাপত্তা সতর্কতা আইসিই অভিযানের প্রভাবে ব্যাহত ডেট্রয়েটের শিক্ষা ব্যবস্থা : সুপারিনটেনডেন্ট মিশিগান রাজ্যে শিক্ষাদানকালীন সময় সেলফোন নিষিদ্ধের পথে জরুরি পরিস্থিতির পর মেট্রো বিমানবন্দরের গ্রাউন্ড স্টপ প্রত্যাহার জামায়াত আমিরের সঙ্গে ঢাকাস্থ মার্কিন রাষ্ট্রদূতের বৈঠক ১২ ফেব্রুয়ারি ভোট : কেন্দ্র ও ভোটকক্ষের তালিকা প্রকাশ শেরপুরে নির্বাচনী সহিংসতায় জামায়াত নেতা নিহত

হ্যামট্রাম্যাক মেয়র নির্বাচনে ৩৭ ব্যালট নিয়ে সুপ্রিম কোর্টে জরুরি আপিল

  • আপলোড সময় : ৩০-১২-২০২৫ ১২:১৯:০৮ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩০-১২-২০২৫ ১২:১৯:৪৭ পূর্বাহ্ন
হ্যামট্রাম্যাক মেয়র নির্বাচনে ৩৭ ব্যালট নিয়ে সুপ্রিম কোর্টে জরুরি আপিল
ওয়েইন কাউন্টি ক্লার্কের অফিসে পুনঃগণনার সময় হ্যামট্রাম্যাক মেয়র প্রার্থী মুহিত মাহমুদ (সানগ্লাস পরা, বাম থেকে দ্বিতীয়) এবং হ্যামট্রাম্যাক মেয়র-নির্বাচিত অ্যাডাম আলহারবি (বাম থেকে তৃতীয়) উপস্থিত ছিলেন/Louis Aguilar

হ্যামট্রাম্যাক, ৩০ ডিসেম্বর : মেয়র পদপ্রার্থী মুহিত মাহমুদের ১১ ভোটের ব্যবধানে পরাজয় নিয়ে তার আইনজীবী সরাসরি মিশিগান সুপ্রিম কোর্টে জরুরি আপিল দায়ের করেছেন। আপিলে দাবী করা হয়েছে, নির্বাচনের আগে গণনা না করা ৩৭টি ব্যালট বাতিল করার সিদ্ধান্ত অবৈধ।
মার্ক ব্রুয়ার, মুহিত মাহমুদের আইনজীবী, বলেন যে তিনি আশা করছেন সুপ্রিম কোর্ট দ্রুত পদক্ষেপ নেবে, যাতে ৩৭টি ব্যালটের ফলাফলের মাধ্যমে আলহারবির জয় প্রভাবিত হতে পারে। আলহারবির শপথগ্রহণ অনুষ্ঠানের মাত্র তিন দিন আগে এই আপিল করা হয়েছে।
৪ নভেম্বর নির্বাচনের পর অসম্পূর্ণ ব্যালটগুলি হ্যামট্রামক সিটি ক্লার্ক রানা ফারাজের মাধ্যমে ওয়েন কাউন্টি বোর্ড অফ ক্যানভাসারস-এ পৌঁছানো হয়। তবে, কাউন্টি বোর্ডের ২-২ ভোটে অচলাবস্থার কারণে এগুলি গণনা করা হয়নি।
ব্রুয়ার যুক্তি দেন যে নির্বাচনের পরে পাওয়া ব্যালটগুলো গণনা না করা হলে ভোটারদের ভোটাধিকার ক্ষুণ্ন হতে পারে। তিনি আরও বলেন, ৩৭টি ব্যালট যাচাই বা নতুন ব্যালট প্রদান করার মাধ্যমে সমস্যার সমাধান সম্ভব।
অপরদিকে, আলহারবি বলছেন যে ব্যালট গণনা না করার লক্ষ্য ভোটের অখণ্ডতা রক্ষা করা, এবং ভোট গণনার অনুমতি দিলে ভবিষ্যতে ভুলভাবে ব্যালট জমা দেওয়ার দরজা খুলে যেতে পারে। আলহারবি ইতিমধ্যে দাবি করেছেন যে মাহমুদ শহরের নাগরিক না হওয়ায় তাকে পদ গ্রহণের যোগ্যতা নেই।
মিশিগান সুপ্রিম কোর্টের দ্রুত সিদ্ধান্তের প্রত্যাশা রয়েছে, কারণ আলহারবির শপথগ্রহণ বৃহস্পতিবারের মধ্যে হতে পারে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ